» Материалы за 09.05.2021

Почётного гражданина района Александра Камаева наградили грамотой от Собрания Марксовского муниципального района за большой вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Почётного гражданина района Александра Камаева наградили грамотой от Собрания Марксовского муниципального района за большой вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  «Спешите делать Добро!», - это слова депутата районного Собрания, Почётного гражданина района Александра Камаева, которого сегодня наградили грамотой от Собрания за большой вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне. На его средства возле ЦДК установлен танк и скульптурный портрет «Мадонна Победы» в честь нашей знаменитой землячки регулировщицы Марии Филипповны Лиманской и как дань уважения всем женщинам, служившим и воевавшим наравне с мужчинами в самой кровопролитной войне. Спасибо, Вам Александр Геннадьевич за Ваш патриотизм, неравнодушие и службу на депутатском поприще!

Поздравление ветеранов *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Поздравление ветеранов *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  Сегодняшний день - особенный! День Великой Победы над фашизмом! И какое же это счастье – иметь возможность видеть фронтовиков, поговорить, пожелать здоровья, пожать руку.
В этот день глава района Дмитрий Романов с общественниками, депутатами, представителями администрации и артистов муниципальных учреждений культуры навестили участников Великой Отечественной войны Александра Степановича Машкова, Валентину Павловну Кармееву, Владимира Тимофеевича Голубь, Михаила Васильевича Меркулина, Владимира Васильевича Милютина.
Дай Бог здоровья, Вам, фронтовики! С Днём Победы!

Утро 9 мая в Марксовском районе началось с возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Утро 9 мая в Марксовском районе началось с возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  Сегодня наша страна отмечает 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах.

Утро 9 мая в Марксовском районе началось с возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины.
Глава района Дмитрий Романов с общественниками, депутатами, жителями города возложил цветы к Мемориалу "Вечный огонь" и памятнику Труженикам тыла и детям войны в Парке Победы Маркса.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 10.05.2021г. в отдельных районах Правобережья Саратовской области ожидается сильный дождь (15 мм и более), днём 10.05.2021г.
местами ожидается усиление восточного ветра, порывы 15-20 м/с, гроза, в Саратове порывы 15-17 м/с.

10 мая 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, локально сильные. Днем местами возможна гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +10...+15°, местами в Правобережье до +5, днём +21...+26°, местами в Правобережье до +16°.

11 мая 2021 г. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный с переход на южный 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью +6...+11°, на возвышенный местах до +16°, днём +18...+23°.

12 мая 2021 г. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с, днём местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +8...+13°, в пониженных местах до +3°, днём +21...+26°.

По состоянию на 12.00 09.05.2021 г. на территории Марксовского МР 4 класс пожарной опасности.

По прогнозу на 10.05.2021 г. на территории Марксовского МР 4 класс пожарной опасности.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители Марксовского района!

Поздравляю Вас с Великим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот особый для россиян праздник воплотил в себя светлую память о народном подвиге в годы войны, стал символом национальной гордости и величия Родины! Память о мужестве, силе духа и стойкости фронтовиков и тружеников тыла всегда будет жить в сердцах потомков. В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, примем участие в акции «Бессмертный полк». Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

В этот праздничный день я от всего сердца желаю прежде всего вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, тепла близких людей, бодрости духа и оптимизма! Низкий вам поклон! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

С Днем Победы!

Дмитрий Романов